Перечислите причины заинтересованности Российской империи в присоеденении Казахского ханства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На территории ханства находилось большое количество нефтяных и газовых месторождений, что могло помочь Российской Империи в промышленном плане. 2. Казахское ханство находилось в хороших экономическом отношении с Китаем, так что в случае присоединение в Россию бы привозили шелк из Китая 3. Сильная армия ханства. Не секрет, что численность армии Казахского ханства превышала численность армии Российской империи. Присоединение могло помочь России в войне с Турцией