Перед вами четыре древних слова. Два славянских, одно персидское и одно тюркское. Укажите их современный перевод. Дербент - _____________ Каган - _______________ Борть - _______________ Дрягва - ______________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каган - высший титул суверена кочевой иерархии. Дербент - город на Юге России, в республике Дагестан. Борть - улей в дупле.(Бортничество) Дрягва - типо судороги, дергаться.