Переделайте из вопросительной формы в утвердительную:Sollen wir da nicht der Natur helfen? И Können wir nicht unsere Straßen, Höfe, Grünanlagen und Wälder sauber halten?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Wir sollen da nicht der Natur helfen. Wir können nicht unsere Straßen, Höfe, Grünanlagen und Wälder sauber halten.  Но если перевести, то будет что-то типа "Мы не должны помогать природе." и "Мы не можем держать наши улицы, дворы, парки и леса в чистоте." Поэтому, если будут нужны предложения без "не" ("Мы должны..." и "Мы можем..."), то просто убери "nicht".