Перепиши предложения, поставь, где необходимо, запятые между однородными членами предложения. Укажи, каким членом предложения они являются. Пример: Наверху кто-то не то стонет, не то смеётся. (А. Чехов) Однородные сказуемые.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. С растениями. На уроках биологии я узнал много новых растений: кактусы, кувшинки, орхидеи. 2. С временами года: Я знаю четыре времени года : зима, лето, осень, весна. 3. С писателями. У меня есть несколько любимых писателей: Н.С. Лесков, А. К. Толстой,  А.П. Чехов. 4. С созвездиями: Мама рассказала мне про некоторые созвездия: Водолей, Дева, Орион.