Перепишите формулы кислот в тетрадь:HCI,H2SO4, H3PO4, H2S. В формулах подчеркните кислотные остатки и дайте названия этим солям. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это кислоты, а не соли.
Гость
HCI - соляная кислота H2SO4 - серная кислота H3PO4 - ортофосфорная кислота H2S - сероводород Кислотные остатки: —CI - хлорид; две палочки вместе горизонтально начерти (так обозначается валентность кислотного остатка) и рядом напиши SO4; три палочки PO4 - фосфат; две палочки S - cульфид