Перепишите, расставляя знаки препинания. Выпишите все словосочетания из предложе
Перепишите, расставляя знаки препинания. Выпишите все словосочетания из предложения, определите их грамматические значения.
1) долг каждой нации выявить перед миром свою национальную сущность.
2) благородный дух и есть богатство нации.
3) талантами изменяются успех цивилизации и они же предоставляют столбы истории служат телеграммами от предка и современников к потомству.
Ответ(ы) на вопрос:
Долг каждой нации - выявить перед миром свою национальную сущность.
благородный дух - и есть богатство нации.
талантами изменяются успех цивилизации, и они же предоставляют столбы истории, служат телеграммами от предков и современников к потомству.
словосочетания:
долг нации
выявить перед миром
выявить сущность
национальную сущность
благородный дух
богатство нации
измеряются талантами
измеряются успехом
предоставляют столбы
столбы истории
и т.д