Перескажите пожалуйста своими словами кратко, как рассказ на 2-3 минуты и если не трудно скажите как бы вы боролись с данной проблемой - ваше мнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  В данном отрывке рассказывается о причинах добавления физической культуры в список гуманитарной части образования.   Во-первых, физическое воспитание полезно и для детей и взрослых оно очень помогает их физическому состоянию и их здоровью. Физическое воспитание направлено на укрепление здоровья, а так же на обеспечение их лучшей подготовки в труде и в жизни.  Во-вторых, в современном мире нарушилось и перемешалось соотношение требований к разуму и к телу, какие-то завышены, какие-то занижены, именно поэтому в сравнении с прошлыми поколениями движения современной молодёжи постепенно угасают и приводят к гиподинамии- недостатку естественных движений. Из-за этого недостатка, в организме малоподвижного человека развиваются или могут развиться многие болезни и синдромы, такие как: недостатки сердечно-сосудистой системы, плохая осанка, быстрая утомляемость, вялость, различные виды простудных заболеваний, различные синдромы, отклонения в психике, а так же плохие оценки учащихся в связи с плохим усвоением материала.  В-третьих, счастливая жизнь, радость творческого труда, полное развитие всех способностей и дарований человека невозможны без важнейшей предпосылки- физического воспитания.   В-четвертых, физическое воспитание развивает его выносливость, крепость нервной системы, которое прямым путём связано с умственным и нравственным воспитанием, поскольку интеллектуальное развитие, развитие духовных сил человека, его познавательных  сил и способностей во многом определяется состоянием здоровья человека.  В-пятых, занятие спортом имеют большое значение и для обеспечения правильного использования молодёжью своего свободного времени,проведения духовного и культурного досуга,в связи с чем укрепляется их здоровье, а также повышается работоспособность.  В-шестых, главной целью физического воспитания является сохранение и укрепление здоровья человека.Здоровый человек имеет больше возможностей для достижения своей цели.   На тренировках человек получает большие физические и моральные нагрузки: сопротивления соперника, зависимость улучшения результата соревнований от усилий каждого члена команды, смелость, решительность, сила воли, уверенность в своих силах, дисциплинированность и др.   В заключении хотелось бы сказать, что невостребованность физической культуры неизбежно ведёт к однобокости формирования человека. Замечено также, что здоровый образ жизни являются важнейшим противовесом в корреляции многих параметров здоровья и уровня физического потенциала, так необходимого для воспроизводства личности, как целостности, в своём телесно-духовном единстве.