Переведите на французский пожалууйста! В этот день мой будильник не звонит. Я остаюсь в постели до 9 часов утра. Я завтракаю в 9:30.Мама покупает на завтрак круассаны.Они очень вкусные.Я выпиваю (prendre) также чашку кофе. Пото...

Переведите на французский пожалууйста! В этот день мой будильник не звонит. Я остаюсь в постели до 9 часов утра. Я завтракаю в 9:30.Мама покупает на завтрак круассаны.Они очень вкусные.Я выпиваю (prendre) также чашку кофе. Потом я принимаю душ и иду играть на пианино. На полдник я готовлю пирог.в 8 часов я обедаю, потом смотрю телевизор.А в 10 часов я иду спать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
En ce jour, mon réveil ne sonne pas. Je reste au lit jusqu'à 9 heures du matin. Je mange le petit déjeuner à 9:30.Maman achète des croissants pour le petit-déjeuner.Ils sont très délicieux.Je bois (prendre) aussi une tasse de café. Ensuite je prends une douche et je vais jouer sur le piano. Dans l'après-midi, je prépare un gâteau.à 8 heures, je déjeune, puis regarde la télévision.A 10 heures, je vais dormir.
Гость
Ce jour-là, mon réveil ne sonne pas. Je reste au lit jusqu'à 9h. Je mange le petit déjeuner à 9: 30.Mama achète le petit déjeuner kruassany.Oni très vkusnye.Ya aussi boire une tasse de café. Ensuite, je prends une douche et aller à jouer du piano. Au déjeuner, je fais cuire pirog.v 08:00 Je dîne, puis regarder televizor.A 10 heures je vais au lit.