Периметр параллелограмма ABCD равен 46 сантиметров А B равен 14 какую сторону параллелограмма пересекает биссектриса угла А Найдите отрезки которые образуются при этом пересечения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если периметр = 46, то сторона AD = (46 - 14 - 14):2 = 9  Биссектриса будет пересекать сторону CD = AD обозначим точку пересечения М и проведем через нее прямую параллельно основанию AD, получим равносторонний параллелограмм, т.е. ромб, и биссектриса угла А в нем будет диагональю. Поэтому, DМ = 9, MC = 14 -9 =5