Периметр прямоугольника 488дм.Его длина 200дм .Вычисли площядь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы вычислить площадь прямоугольника, нужно знать длину и ширину.  Соответственно найдем длину, для этого вычислим две 112-(26*2)=60 (см) Теперь получим длину прямоугольника, для этого необходимо 60:2=30 (см) Всё, все необходимые данные имеются, самое время вычислить площадь, а для этого умножаем длину на ширину:   26*30=780 (см²)  - площадь прямоугольника