Периметр прямоугольника 89 m, а ширина прямоугольника- 12,5 m. Сколько аров составляет площадь прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=89м  ширина - 12,5 м       не знаем  длину      знаем  что  у прямоугольника есть  2 ширины  и 2 длины    значит      12,5 *2=25 м    чтоб узнать длину   надо  из  Р - 25  это будет  89-25=64      64:2=32    это  др ширина прямоугольника  или  длина    чтоб узнать  площадь  надо длину умножить на ширину     то есть   32*25=800 аров