Периметр прямоугольника равен 28 см,а его площадь равна 40м"в квадрате.Найдите стороны прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стороны 10 см и 4 см, т.к периметр 28 см, то сумма двух не параллельных сторон 14 см ((а+б)*2 - формула, если разделить периметр на 2 то получим (а+б)). При таких значениях и площадь равны 40 см (4*10=40) Ответ: 10см; 4см.