Периметр равнобедренного треугольника равен 11,9 см. Найдите стороны треугольника, если его оснавание на 2см больше боковой стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы знаем что у равнобедреннего треугольника две стороны равны кроме 3 то есть основание . Если нам известно P и длина основании которая на 2см больше другой,то нам будет легко найти все стороны Кароче во решение ( уравнением) Боковая сторона у нас =x Значит основание =2+x Во уравнение: 2+х+х+х (мы знаем что боковые стороны у равнобедренного треугольника стороны равны)=11,9 3х=2-11,9 Х=9,9:3 . Х=3,3 это две боковые стороны . 3,3+2=5,3 это основание вот и все.
Гость
возьмём за х сторону треугольника ( в равно бедренной треугольнике их две) тогда основание будет равно х+2 составим уравнение х+х+(х+2)=11.9 3х=9.9 х=3.3 см сторона треугольника 3.3+2=5.3 см основание т.к. в равнобедренном треугольнике две стороны равны получается основание равно 5.3 а две другие стороны по 3.3