Периметр равнобедренного треугольника равен 21 см, а одна из его сторон больше другой на 6 см. Найдите стороны этого треугольника. (вторая задачка +4 баллов в итоге 14 На стороне BC треугольника ABC с тупым углом С отмечена то...

Периметр равнобедренного треугольника равен 21 см, а одна из его сторон больше другой на 6 см. Найдите стороны этого треугольника. (вторая задачка +4 баллов в итоге 14 На стороне BC треугольника ABC с тупым углом С отмечена точка D. Докажите что AD меньше AB.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+x+x+6=180. 58+6=64 3x=180-6 3x=174 x=174:3 x=58 АВ=АD+DB Следовательно АD меньше АВ ч.т.д