Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см. Его боковая сторона является одной из сторон равностороннего треугольника, периметр которого равен 45 см. Найдите стороны равнобедренного треугольника. Помогите плиз, дам 5 зве...

Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см. Его боковая сторона является одной из сторон равностороннего треугольника, периметр которого равен 45 см. Найдите стороны равнобедренного треугольника. Помогите плиз, дам 5 звезд и лучший ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45/3 =15 см ( это сторона равностороннего треугольника и боковая сторона равнобедренного трекгольника) 40-15*2= 10 см основание равнобзтреугольника