Периметр треугольника равен p. Найдите периметр треугольника, вершинами которого служат середины сторон данного треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попарно соединенные середины сторон образуют три средние лиии треугольника. Средняя линия треугольникак равна половине основания, значит если a+b+c=p,то 0,5a+0.5b+0.5c=0.5p или p/2