Периметры двух подобных многоугольников равны 45дм и 67,5 дм.Одна из сторон первого многоугольника равна 5 дм.Найдите сходственную сторону второго многоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как многоугольники подобны, то можно составить отношение [latex] \frac{67,5}{45} = \frac{x}{5} [/latex] [latex]45x=67,5*5[/latex] [latex]x= \frac{337,5}{45} [/latex] х=7,5