Первый вторник месяца Семён провёл в Туле, а первый вторник после первого понедел?

Первый вторник месяца Семён провёл в Туле, а первый вторник после первого понедел??ника в Воронеже. В следующем месяце Семён провёл в Ростове, а первый вторник после первого понедельника в Екатеринбурге . сможете ли вы определить, какого числа и какого месяца Семён был в Екатеринбурге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый вторник в одном городе, а первый вторник после первого понедельника в другом городе. Это значит, что сначала был вторник, а потом первый понедельник. То есть месяц начался со вторника. Значит, 1 число был вторник. И в следующем месяце опять 1 число был вторник. Такое может быть только в одном случае: это был невисокосный февраль и март. Итак, во вторник 1 февраля он был в Туле, в первый вторник после первого понедельника, через неделю, 8 февраля в Воронеже. В следующем месяце, во вторник 1 марта он был Ростове, а 8 марта в Екатеринбурге. Остаётся добавить, что последний раз 1 февраля был вторник в 2011 году.