Пёс Шарик и кот Мурзик выбежали одновременно из одной точки в противоположных направлениях.Шарик-120м/мин.Мурзик-139м/минКакое расстояние будет через 5 минут?Какие из выражений можно составить для решения задачи?

Пёс Шарик и кот Мурзик выбежали одновременно из одной точки в противоположных направлениях. Шарик-120м/мин. Мурзик-139м/мин Какое расстояние будет через 5 минут? Какие из выражений можно составить для решения задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шарик-120м/мин мурзик-139м/мин 5мин-? 1)120м/мин+139м/мин=259м/мин-общ. скорость 2) 259м/мин×5=1295м/мин