Петя и Таня играют в следующую игру : Петя задумывает правило преобразования текстовой информации.Таня может предлагать Пете любые тексты и узнавать результаты преобразования . Ниже приведены вопросы Тани и ответы Пети в нескол...

Петя и Таня играют в следующую игру : Петя задумывает правило преобразования текстовой информации.Таня может предлагать Пете любые тексты и узнавать результаты преобразования . Ниже приведены вопросы Тани и ответы Пети в нескольких таких играх . Попробуйте отгадать , какое правило задумал Петя в каждой игре. А) а -> 1 мама -> 4 весна -> 5 Б) а -> 1 шея (нет стрелочки) 1 мама -> 2 огурец -> 3 Г) а -> а шея -> яеш мама ->амам Д) а -> 1 весна (нет стрелочки) 3 дом -> 5 река -> 18
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Считается кол-во букв в слове. б) Считается кол-во гласных букв в слове. в) Считается кол-во согласных букв в слове. г) Слово переворачивается задом наперёд. д) Выводится порядковый номер первой буквы в слове