Выдели причины побед римлян во 2-ой Пунической войне.Сделай вывод: Почему Рим победил Карфаген?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Римляне во-первых, научились брать карфагенские корабли на абордаж, считается, что они и придумали эту тактику ведения морских боёв, во-вторых, во второй пунической войне, не смотря на победу Ганнибала, римляне решили атаковать его не на прямую а с тыла, то есть они приплыли в Испанию, где располагалось войско Ганнибала, и откуда он шёл в Рим через Альпы, а уже в третьей войне римляне штурмом взяли Карфаген, хотя и потеряли при этом много войнов