Пять друзей - Дима, Саша, Кола, Серёжа, Юра - решили купить себе удочки. Удочки были п

Пять друзей - Дима, Саша, Кола, Серёжа, Юра - решили купить себе удочки. Удочки были пяти цветов : красного, синего, белого, зелёного и чёрного. Известно, что : -Дима любит красный и синий цвета -Серёже нравились синяя и зелёная удочки -Коля купил зелёную удочку -Юра отдал предпочтение красной, синей и чёрной удочкам Кто какую купил удочку, если у всех были удочки разного цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зелёная удочка досталась Коле 2. Серёже досталась синяя удочка, так как зелёная уже у Коли 3. Дима получил красную удочку, потому что синяя досталась Серёже. 4. Юра купил чёрную удочку, так как красную и синюю уже купили. 5. Остался один друг - Саша и одна удочка - белая.