Письмено объясните слова:серые заборы, пустыри, дикое деревце в поле, убежище, ютиться, кров, потомки, дурная слава, суровое лицо, раздоры, угрюмый человек, притерпеться к успехам, серый камень, призраки старого замка, дурное о...

Письмено объясните слова:серые заборы, пустыри, дикое деревце в поле, убежище, ютиться, кров, потомки, дурная слава, суровое лицо, раздоры, угрюмый человек, притерпеться к успехам, серый камень, призраки старого замка, дурное общество. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серые заборы - деревянные и некрашеные. Пустыри - заброшенное место . Дикое деревцо в поле - одинокое,говорит о том что мальчик рос бес присмотра . Убежище - бункер, помещение для защиты. Ютится-помещаться находиться. Кров- защита ,покров. Потомки- происходящие. Дурная слава - когда говорят много плохого . Суровое лицо-лицо-угрюмое,  сердитое лицо . Раздоры-разногласие. Угрюмый человек- мрачный, неприветливый человек. Притерпелся к упрёкам - привыкнуть к тому, что тебе высказывают. Серый камень - известняк . Призраки старого замка - бывшие графские служащие . Дурное общество - общество людей .