Племянник Перикла Алкивиад , впоследствии известный полководец, смолоду был вспы?

Племянник Перикла Алкивиад , впоследствии известный полководец, смолоду был вспы??ьчив и необуздан . Однажды юноша явился к учителю грамматики и попросил книгу с поэмами Гомера. Тот ответил, что Гомера у него нет . Тогда Алкивиад ударил бедного учителя кулаком и ушёл... Поступок бесспорно гнусный и заслуживает осуждения . Предположите, как сам Алкивиад мог бы объяснить свою дикую выходку . Почему он так поступил ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное потому что было очень низко было что у учителя грамматики небыло книги с поэмами гомера