Плез помогите с заданиями. 1. Определить тему текста. 2. Основная мысль текста 3. Стиль речи- Тип речи- 4. Все глаголы из текста 5. 5 слов с безударной проверяемой гласной в корне 6. 3 сущ. с суффиксом, 3 прил. с суффиксом 7...

Плез помогите с заданиями. 1. Определить тему текста. 2. Основная мысль текста 3. Стиль речи- Тип речи- 4. Все глаголы из текста 5. 5 слов с безударной проверяемой гласной в корне 6. 3 сущ. с суффиксом, 3 прил. с суффиксом 7. СП- сложное предложение, ПП-простое предложение Плиииз даю 40 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тема- перед грозой 2.Осн. мысль- всё в природе говорит о надвигающейся непогоде 3. Стиль- художественный Тип- повествование 4. Глаголы: грохочет, движется, царит, покрывается, врывается, гонит, рвет, мечет, приклоняет,разразился, польется. 5.грохочет-грохот, зловещая-зло, древесную-древо, освежающий-свежий, листву-лист 6. Листву туманной, резкий, полевые. 7.Он стремительно гонит перед собой...- простое предложение Вот-вот разразится гроза....- сложное предложение