Плез сделате побыстрей!!! Срочно надо!!!Выпишите из любого произведения описание к?
Плез сделате побыстрей!!! Срочно надо!!!Выпишите из любого произведения описание к??мнаты!!!
Ответ(ы) на вопрос:
.Ему отвели над кухней
каморку; он устроил ее себе сам, по своему вкусу, соорудил в ней кровать
из дубовых досок на четырех чурбанах – истинно богатырскую кровать; сто
пудов можно было положить на нее – не погнулась бы; под кроватью
находился дюжий сундук; в уголку стоял столик такого же крепкого
свойства, а возле столика – стул на трех ножках, да такой прочный и
приземистый, что сам Герасим бывало поднимет его, уронит и ухмыльнется.
Каморка запиралась на замок, напоминавший своим видом калач, только
черный; ключ от этого замка Герасим всегда носил с собой на пояске. Он
не любил, чтобы к нему ходили(произведение Муму)