ПЛИЗ!! СРОЧНО!!!Период правления Анны Иоанновны известен в русской истории под названием "бироновщины". В.О. Ключевский так характеризовал его: "Немцы посыпались в Россию, как сор из дырявого мешка, облепили двор, обсели престо...

ПЛИЗ!! СРОЧНО!!!Период правления Анны Иоанновны известен в русской истории под названием "бироновщины". В.О. Ключевский так характеризовал его: "Немцы посыпались в Россию, как сор из дырявого мешка, облепили двор, обсели престол, забирались на все доходные места в управлении . .Русским же аристократам, как например князю М.А. Голицыну, была предложена должность шута". Как можно объяснить подобную политику? Чем она опасна для государства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, чем опасна - это очевидно. 1. когда страной руководят люди которым на нее нас.. . это ни к чему хорошему не приведет. 2. недовольство из высших слоев общества перетечет во все остальные, а недовольство всего народа может вылиться в бунты. 3. семьи, которые уже ни одно поколение при дворе имеют достаточные связи, чтобы вредительствовать, в т. ч. и на международном уровне для того, чтобы доказать несостаятельность нынешней элиты.