Плизики... просклоняйте существительные снигирь,река. Составь предложения,в которых слова снегирь,река являются подлежащими.В каком падеже стоят эти существительные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.снегирь              река Р.снегиря               реки Д.снегирю              реке В.снегиря               реку Т.снегирем             рекой П.о снегире            о реке   Зимой к нам прилетают снегири. Самая длинная река на территории России-Обь.
Гость
               ед.ч                 мн.ч им.п      снегИрь           снегирИ род.п    снегирЯ           снегирЕй дат.п.   снегирЮ           снегирЯм вин.п    снегирЯ            снегирЕй тв.п      снегирЁм         снегирЯми пр.п.    о снегирЕ        о снегирЯх   Снегирь(кто? им.п) очень любит рябину.                     ед.ч                 мн.ч им.п      река                 рЕки род.п    рекИ                 рек дат.п     рекЕ                 рЕкам вин.п.   рЕку                  рЕки тв.п      рекОй,рекОю      рЕками пр.п     о рекЕ               о рЕках   Вблизи нашего селения нет реки (чего? род.п).