Площадь дна кастрюли 1300см^2.Вычислите на сколько увеличится давление кастрюли на стол если в неё налить 3,9 литров воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса воды равна m=3,9 кг,  если взять ускорение свободного падения 10 м/с^2, то ее вес равен m*10=39 Н. Для определения давления разделим эту величину на площадь и получим 39/0,13=300 Па