Площадь круга, описанного около правильного треугольника равна 49 пи см^2. Найдите длину окружности вписанной в этот треугольник. Помогите срочно, пожалуйста!:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь круга S=πR².тогда R=√S/π=7/π радиус описанного круга R=a/√3, тогда сторона a=√3R=7√3/π радиус вписанного круга r=a/2√3=7√3/π:2√3=7/2π длина окружности  l=2πr=2π*7/2π=7