Площадь квадрата равна 81 см периметр прямоугольника в 2 раза больше периметра этого квадрата наити площадь прямоугольника если его ширина равна 8 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
81 разделить на 2+ 8 разделить на 2
Гость
Сторона квадрата 9 см. Периметр квадрата 9 * 4 = 36 (см); Периметр прямоугольника 36 * 2 = 72 (см); Если длину прямоугольника принять за х, то 2(х + 8) = 72; х + 8 = 36; х = 28; Площадь прямоугольника 28 * 8 = 224 (кв. см); Ответ: 224 кв. см