Площина паралельна основі піраміди ділить її висоту навпіл. Знайдіть площу основи піраміди якщо площа поперечного перерізу дорівнює 40 см^2. Площадь параллельная основании пирамиды делит ее высоту пополам. Найдите площадь основ...

Площина паралельна основі піраміди ділить її висоту навпіл. Знайдіть площу основи піраміди якщо площа поперечного перерізу дорівнює 40 см^2. Площадь параллельная основании пирамиды делит ее высоту пополам. Найдите площадь основания пирамиды, если площадь поперечного сечения равна 40 см ^ 2,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение целой высоты к отсечённой 2:1, значит коэффициент подобия линейных объектов k=2. Площадь - двухмерный объект (длина × ширина), значит для неё коэффициент подобия будет k²=4. Следовательно площадь основания равна: S=40·k²=40·4=160 см² -это ответ.