Плотность паров одноосновной карбоновой кислоты по водороду 37. Какая масса гидроксида с массовой долей щелочи15% потратится на 11г этой кислоты. Густина парів одноосновної карбонової кислоти за воднем . Яка маса натрій гідрок...

Плотность паров одноосновной карбоновой кислоты по водороду 37. Какая масса гидроксида с массовой долей щелочи15% потратится на 11г этой кислоты. Густина парів одноосновної карбонової кислоти за воднем . Яка маса натрій гідроксиду з масовою часткою лугу % витратиться на г цієї кислоти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n к-ты = 11 г / 34 * 2 = 0,15 моль. m (NaOH)р-р = 0,15 моль * 40 г/моль / 0,15 = 40 грамм. Ответ: 40 грамм.