Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз какой максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объѐмом 100 м3? Помогите. Это для экзамена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса вытесненного воздуха шаром:m=V*p=100*1,3=130(кг) - по закону Архимеда всего можем поднятьДополнительно к массе шара можем захватить 130-50=80(кг) Ответ: максимальная масса груза 80кг