Плс решите мне олимпиадную работу даю много баллов все задания желательно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. лошади выпили равное количество воды. 2.  1111+888+6=2005. 3.8 внуков. 4.хватит 5. нет (Если предположить, что первый мальчик сказал правду, то оказывается, что все трое правдивы, а второй мальчик солгал, т.е. получаем противоречие. Значит, первый мальчик лжец, а второй сказал правду.Предполагая, что третий мальчик всегда говорит правду, получаем, что первый ученик сказал правду, т.е. получаем противоречие. Значит, третий мальчик – лжец, т.е. он солгал и ответил: «Нет».) просто у меня брат уже решал олимпиаду за 7 класс, поэтому я ответы знаю