Плюсы и минусы иудаизма во времена царской империи и в современности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Вы имеете ввиду иудаизм, то вот: Плюсы: 1. первая монотеистическая религия, где почитается Истинный Б-г, Творец неба и земли; 2. отсутствует идолопоклонство; 3. развивает глубокое послушание; 4. воспитывает высокую нравственность; Минусы (он один, но зато КАКОЙ) : 1. иудаизм отрицает Мессианство Иисуса, они теряют своего же Спасителя!! !