Центры вписанной и описанной около равностороннего треугольника окружностей совпадают. Доказать, что при этом радиус описанной окружности в 2 раза больше радиуса вписанной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центры вписанной и описанной около равностороннего треугольника окружностей совпадают. Доказать, что при этом радиус описанной окружности в 2 раза больше радиуса вписанной.