По берегам какой реки протекает Египет??ОТ какого места и до какого моря???на каком материке???в какой части??Первой столицей Египетского царства стал город Превителей Древнего Египта называют???Помогите плизззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Египет находиться на берегах реки Нил. От первого порога (порог-это каменная преграда на дне реки) до Средиземного моря. Находиться Египет на материке Евразия в  северо-восточной Африке .Первой столицей Египетского царства был город Мемфис. Повелителей Египта называют фараонами.