По дорожке .до дырки.из за гордости.без трубки. перед печью на записи к осине по тетрадке от печки до сарая за дом перед лужицей склонение и падеж нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по дорожке - 1 склонение,дательный падеж из-за гордости- 3 склонение ,родит пад без трубки-  1 склонение,родит пад перед печью- 3 склонение,творит пад на записи - 3 склонение,предложн пад к осине - 1 склонение,дательн пад по тетрадке- 1 склонение,дательн падеж от печки -1 склонение,родит падеж до сарая- 2 склонение,родит падеж за дом- 2 склонение,виниетельн пад перед лужицей- 1 склонение,творительн падеж