По каким признакам можно судить о том что двигатель постоянного тока непригоден для дальнейшей эксплуатации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Перегрев ротора при наличии короткозамкнутых витков. 2. Сопротивление обмоток ротора или статора близко к бесконечности ( во много раз больше расчетного) - обрыв в обмотке 3. Сильное падение мощности и искрение щёток при нарушении контакта между щетками и коллектором. Возникает обычно при износе щеток