По каким структурам происходит восходящий и нисходящий ток в стебле растений? Какие вещества составляют нисходящий ток? За счет чего вода поднимается против силы тяжести по стеблю растения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Восходящий и нисходящий поток - проводящая ткань,то есть ксилема и флоэма. 2.Состоят из мёртвых клеток,которые раньше были сосудами. 3.А это я вас не понял.