По какому признаку растения делят на споровые и семенные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семенные растения образуются от семян, а споровые в начале прорастания дают заросток, встреча мужских и женских клеток, и только потом появляется само зеленое растение. (по способу размножения... высшие споровые растения-мхи и папоротники-размножаются спорами, а голосеменные и покрытосеменные (Цветковые) размножаются семенами..)
Гость
Семенные растения образуются от семян, а споровые в начале прорастания дают заросток, встреча мужских и женских клеток, и только потом появляется само зеленое растение.