По карте мирового машиностроения в атласе и данным таблицы 6 и таблиц 20 и 26 в "Приложениях" конкретизируйте положения учебника. Приведите примеры...

По карте мирового машиностроения в атласе и данным таблицы 6 и таблиц 20 и 26 в "Приложениях" конкретизируйте положения учебника. Приведите примеры...По карте мирового машиностроения в атласе и данным таблицы 6 и таблиц 20 и 26 в "Приложениях" конкретизируйте положения учебника. Приведите примеры, характеризующие неравномерность размещения этой отрасли в мировом хозяйстве
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оно характеризует научно-технический уровень страны и ее обороноспособность. Факторы размещения этой отрасли – потребительский спрос, сырьевая база, наличие развитого транспортного соединения.  Размещение. Примеры отраслей международной специализации: Япония — автомобили, Саудовская Аравия — нефть, Канада — зерно.