По круговому проводнику течет ток в направлении против часовой стрелки.Определите направление индукции магнитного поля,созданного током. А)→ Б)← С)↑ Д)к нам перпендикулярно плоскости рисунка Е)от нас перпендикулярно плоскости р...

По круговому проводнику течет ток в направлении против часовой стрелки.Определите направление индукции магнитного поля,созданного током. А)→ Б)← С)↑ Д)к нам перпендикулярно плоскости рисунка Е)от нас перпендикулярно плоскости рисунка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутри контура (и в центре его тоже) поле направлено на нас - так говорит мне правая рука (Д)