По многообразию выполняемой функции венец первенства принадлежит 1)желудку 2)двенадцатиперстной кишки 3)сердцу 4)печени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печень – самая крупная железа в чел.организме.  Функции: участие в процессах пищеварения; выработка желчи; обезвреживание различных чужеродных веществ; депо гликогена, регуляция углеводного обмена; пополнение и хранение некоторых витаминов; синтез холестерина, липидов, регуляция липидного обмена; депо значительного объема крови; синтез гормонов и ферментов; у плода печень выполняет кроветворную функцию.