По морю идёт,до берега дойдёт,тут и пропадёт.2 голубой шатёр весь мир накрыл .3 живёт-лежит,умрёт-побежит укажите над глаголами время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идет(наст.) , дойдет(буд.), пропадет(буд), накрыл(прошед), живет и лежит(наст), умрет и побежит(буд)
Гость
Идёт, живёт,лежит, - что делает (сейчас - настоящее), дойдёт, пропадёт, умрёт, побнжит(что сделает - будущее), Накрыл - что сделал(когда-то - прошедшее).