По мосту за час проехало всего 40 автомобилей и двухколёсных велосипедов,а колёс у них было всего 100.Определи,сколько проехало автомобилей и сколько велосипедов. Если можно,то с решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подбираем число, которое делится на 4 до 100 - это 40. 40 колёс делим на 4 это 10 авто. Осталось 60 колёс (100-40). 60 колёс делим на 2, получаем 30 велосипедов. Итого 10 авто и велосипедов, всего 40.