По одному направлению из одной точки с интервалом в 10 с начали двигаться два те­ла: одно равномерно со скоростью 5 м/с, а другое равноускоренно без начальной ско­рости с ускорением 2 м/с^2. Через сколько секунд второе тело дос...

По одному направлению из одной точки с интервалом в 10 с начали двигаться два те­ла: одно равномерно со скоростью 5 м/с, а другое равноускоренно без начальной ско­рости с ускорением 2 м/с^2. Через сколько секунд второе тело достигнет первое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое тело прошло  х=5t₁ м, второе тело прошло х=2t₂²/2=t₂² м. Причём t₁=t₂+10. 5t₁=t₂² 5t₂+50-t₂²=0 t₂²-5t₂-50=0 t₂=10c Второе тело через 10 с догонит первое.