По признакам подбери существительные и определи род и число. ранняя,дружная,тёплая ...... . алый,сахарный,вкусный ....... . ласковое,весеннее,яркое ....... . ясное,чистое,голубое ...... . злые,серые,зубастые ....... . наливные...

По признакам подбери существительные и определи род и число. ранняя,дружная,тёплая ...... . алый,сахарный,вкусный ....... . ласковое,весеннее,яркое ....... . ясное,чистое,голубое ...... . злые,серые,зубастые ....... . наливные,ароматные,спелые ...... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое пока не знаю 2-Арбуз( Мужской род, единст.число) 3-Солнце(средний род, единст.число) 4-Небо(средний род,единст,число) 5-Волки(Мужской род, может. число) 6-Абрикосы или персики (мужской род, множест.число
Гость
наливные, ароматные, спелые яблочки.  злые,серые, зубастые волки. ясное,чистое,голубое небо. ласковое,весеннее,яркое солнце. алый, сахарный,вкусный арбуз. ранняя, дружная, теплая дружба.