По случайному совпадению, при освобождении Крыма войскам Советской армии в годы В

По случайному совпадению, при освобождении Крыма войскам Советской армии в годы ВОВ необходимо было провести операцию, которую уже проводили 23 года назад войска РККА под командованием Фрунзе. Для её успешного проведения привлекли в обоих случаях одного и того же человека. Кого и где происходила эта операция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время Гражданской войны Перекопско-Чонгарскую операцию Фрунзе провел в Крыму против армии Врангеля в 1920 году.  Во время ВОВ  Крымскую наступательную операцию под командованием генералов Толбухина и Еременко провели в Крыму против немецкой армии фон Йенеке в 1944 году.  Один и тот же человек участвовал в обеих операциях - генерал Буденный.